В Троицком доме ремесел открылась выставка «Икона бисером»

logo

 

В Троицком доме ремесел открылась выставка «Икона бисером»

24 января в Троицком доме ремесел при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре открылась выставка «Икона бисером».

Автор работ Наталья Григорьевна Попова представила иконы, вышитые бисером, и пообщалась с гостями выставки.

Выставку открыл руководитель Троицкого дома ремесел иеродиакон Герасим (Пичугин). Отец Герасим поблагодарил за создание экспозиции и отметил, что подобные выставки пробуждают любовь и интерес к декоративно-прикладному искусству.

Наталья Григорьевна — первооткрыватель в художественной работе бисером. Специальных справочных материалов по этому кропотливому труду нет, поэтому она готовит к выпуску свою книгу, в которой подробно описаны все тонкости декоративно-прикладного искусства. В своих работах она использует не только бисер, но также полудрагоценные камни, жемчуг и другие украшения.

По словам мастера, на создание одной вышитой бисером иконы уходит от нескольких месяцев до двух лет. Благодаря разработанной ей методике, это время в разы сократилось.

«Когда не повторяешь чужие мысли и не используешь чужие приемы, тогда можно полностью раскрыть свою внутреннюю сущность», — отметила Наталья Попова.

Каждый желающий может попробовать себя в этом интересном занятии — на мастер-классе по вышивке бисером в Троицком доме ремесел.

Выставка «Икона бисером» открыта ежедневно с 10:00 до 17:00. Вход свободный.

 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Справочная информация про город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район. Достопримечательности, исторические личности и известные люди, адреса и телефоны организаций, учреждений и компаний города и района. подробнее...