В Сергиев Посад приехали гости из Донецка 

logo
10 Jan 2020/В Сергиев Посад приехали гости из Донецка 

Добрую традицию завела Московская область – приглашать в гости детей из Донецкой народной республики.

В основном это ребята из многодетных семей, дети-сироты или те, кто потерял одного из родителя в боевых действиях. Сегодня, 10 января, у двух семей из ДНР была насыщенная программа в Сергиевом Посаде. 

Каждый муниципалитет региона принимает по 10 гостей из Донецка. Вчера, 9 января, в Сергиев Посад приехали две семьи. У Натальи Хорош пятеро детей, в наш округ приехала с тремя средними детьми, младшие остались дома с папой и бабушками. А у Марии Аглетиновой детей трое и все приехали вместе с ней. 

В четверг туристы успели погулять по центру и посмотреть мультфильм в «Космике», а сегодня для них подготовили насыщенную программу.  С утра они уже успели посетить музей «Сергиевская кухмистерская», а в обед их пригласили в музей Советского детства. Здесь для ребят Зимушка-Зима провела увлекательную экскурсию, а  директор музея Семён Жильцов  встретил гостей в образе Деда Мороза и подарил сладкие подарки.  

Мама пятёрых детей Наталья Хорош с радостью наблюдала за тем, как её дети восторгаются всему новому, играют и отдыхают от домашней жизни. Рассказывая про обстановку в Донецке женщина говорит:  «В центре всё спокойно, а вот на окраинах стреляют», — а у самой слёзы катятся из глаз.  По словам Натальи, её дети Подмосковье любят, два ребёнка занимаются спортом и периодически выезжают в Москву и область на соревнования. 

Завтра встречать ребят будет этнопарк «Кочевник», а вечером их проводят домой сотрудники  отеля «Посадский», где они остановились. 
Как рассказал нам Андрей Толстиков,  исполняющий обязанности заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, большую помощь в организации  развлекательной программы для гостей оказали предприниматели.  

10 Jan 2020/В Сергиев Посад приехали гости из Донецка 

10 Jan 2020/В Сергиев Посад приехали гости из Донецка 

10 Jan 2020/В Сергиев Посад приехали гости из Донецка 

Евгения Кинтушева 
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...