В Сергиево-Посадском районе на Крещение оборудуют четыре иордани

logo
В Сергиево-Посадском районе на Крещение оборудуют четыре иордани

Сегодня на заседании регионального правительства губернатор Андрей Воробьев поручил медикам, правоохранительным органам и коммунальным службам организовать крещенские купания в Подмосковье, чтобы они прошли комфортно и безопасно для жителей.

В Сергиево-Посадском районе в ночь на 19 января можно будет окунуться  на Гремячем ключе во Взгляднево, Макаркином пруде в Пересвете, в Богородском (ГАЭС) у храма и в селе Богородскоке в Шеметове. Это официально объявленные места для купания. Там будут дежурить экипажи поисково-спасательных отрядов, бригады скорой помощи и сотрудники полиции. 

«Обеспечивать порядок будут более 60 сотрудников управления внутренних дел, а также силы 21 отдельной бригады оперативного  назначения (Софрино) . Это еще порядка  100 человек. Безопасность дорожного движения организована силами отдела БДД. 18-19 января будет проведена очистка дорог от снега. Расставлены посты ДПС», — сказал замглавы района Дмитрий Карпов, курирующий вопросы безопасности.

Движение на самое массовое место купания – Гремячий ключ — будет организовано по кругу через деревню Ботово. Для гостей подготовят три парковки. 

Сотрудники МЧС предупреждают: из-за нестабильных погодных условий ледяной покров не устойчив. Поэтому выход на лед во время Крещенских купаний запрещен. Пользуйтесь только специально подготовленными местами.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...

[2]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...