В Сергиево-Посадском районе записать ребенка в детский сад можно двумя способами

logo
В Сергиево-Посадском районе записать ребенка в детский сад можно двумя способами

Чтобы получить путевку в районные дошкольные учреждения, родители должны предоставить в управление образования данные о своем ребенке, а также список приоритетных садов.

По словам специалистов управления, чем раньше сведения появятся в электронной базе записи детей в дошкольные учреждения, тем больше у семьи шансов отдать ребенка в желаемый сад вовремя.
Занести сведения в базу можно двумя способами: в МФЦ или через интернет.

В первом случае необходимо  принести свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей для проверки регистрации, справку об имеющихся льготах и написать заявление с указанием трех потенциальных детских садов, расположив их в приоритетном порядке. Затем документы обрабатывают в управлении образования, ребенку присваивается регистрационный номер, и в установленные регламентом сроки родители получают в многофункциональном центре  документ о том, что их ребенок стоит в очереди.

Другой способ – через интернет: после регистрации на портале по предоставлению государственных и муниципальных услуг ( www.gosuslugi.ru или https://uslugi.mosreg.ru), необходимо перейти в раздел «Запись ребенка в детский сад» и внести данные. В течение месяца после этой процедуры нужно прийти в управление образования Сергиево-Посадского района с оригиналами документов для подтверждения информации.

Если меняется место жительства, то приоритетность детских  садов в списке можно регулировать или делать замену на новые в управлении образования. На сроки предоставления места это не влияет.
Зачисляют детей в детские сады, как и в школах, с начала учебного года. Списки детей по садам комплектуются к первому июня. Доукомплектование длится до октября.

«Хочется отметить, что на сегодняшний день всех детей в возрасте от трех до семи лет мы обеспечили местами. Осталось 60 человек в статусе «отложенный спрос», там родители ждут новые сады или пока не хотят отдавать ребенка, но планируют. В возрасте от нуля до трех лет записались в сады около пяти тысяч человек», — сказала начальник управления образования Ольга Дударева.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...