В Сергиево-Посадском округе работают мобильные пункты вакцинации

logo
 В Сергиево-Посадском округе работают мобильные пункты вакцинации

Бесплатно сделать прививку от гриппа можно в поликлиниках Сергиево-Посадской РБ. Также в Сергиевом Посаде работают мобильные пункты вакцинации.

В сентябре такие пункты будут работать 25 и 30 числа на привокзальной площади, время работы с 9 до 15 часов. 28 сентября передвижной прививочный пункт будет работать у ТЦ «Капитолий» (Новоугличское шоссе д.85), время работы с 9 до 15 часов.

В октябре график передвижных пунктов вакцинации следующий:
площадка у ТЦ «Капитолий» (Новоугличское шоссе д.85) 2, 7, 9,14 ,19, с 9 до 15 часов;
привокзальная площадь 23 и 27 октября с 9 до 15 часов.

Прививочная кампания проводится с сентября по ноябрь. Имеющаяся вакцина актуальна против штаммов вируса гриппа, «ожидающихся» в этом году.
Организму после прививки необходимо от двух до четырех недель, чтобы выработать защиту от гриппа. Поэтому рекомендуется делать прививку не позднее начала ноября.

Вакцинацию делают после осмотра врачом-терапевтом/педиатром. Прививочные кабинеты работают с 8:00 до 15:00. При себе иметь полис ОМС.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...