В Сергиево-Посадском г.о. планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с крытым катком. Для этих целей Миноблимуществом согласовали предоставление в безвозмездное пользование земельного участка площадью 3,3 га. «Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют возвести в деревне Гаврилково в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Учреждение долгожданное, о нём просили жители округа. Более того, рядом с Гаврилково, где согласовано предоставление участка площадью 3,3 га, располагается деревня Новоподушкино, в которой местная администрация выделила участки для многодетных семей. И ФОК здесь будет отличным дополнением!», — сказала министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова. ФОК будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, крытый ледовый каток с трибунами, на территории будет располагаться соответствующая спортивная инфраструктура, а также автомобильная парковка. «На проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса из муниципального бюджета было выделено порядка 15 млн рублей. В настоящее время проектная документация находится в Мособлгосэкспертизе, направлены заявления на получение договоров технологического присоединения в Мособлгаз и Россети. Уже в следующем году начнём процедуру включения в программу Минспорта. Строительство нового современного спортивного учреждения поможет нам решить вопрос дефицита спортивной инфраструктуры именно в районе деревни Гаврилково, Хотьково и других близлежащих населённых пунктов. Но мы ни в коем случае не останавливаемся, как говорится, спорта много не бывает», — прокомментировал глава Сергиево-Посадского г.о. Михаил Токарев.
Источник: Радио Посад
автомобиль бюджет деревни дефицит каток Минспорт Михаил Токарев Мособлгаз парковка проектирование проектная документация строительство футбол Хотьково эксперт
Волонтёры молодёжного центра «Атмосфера» проведут сбор гуманитарной помощи для участников СВО
Женщину в 200 кг спускали с 8 этажа МЧС
Строительство очистных в Сергиевом Посаде за 4,5 млрд. начнется в феврале
В день памяти прп. Максима Грека в Лавре совершили Божественную литургию
Наместник Лавры епископ Фома поздравил братию обители с Рождеством Христовым
