В Сергиево-Посадском г.о. выделили деньги на ремонт школы

logo
В Сергиево-Посадском г.о. выделили деньги на ремонт школы

Изображение Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

В 2020 году начнется ремонт школы №22 в г. Сергиев Посад по адресу: ул. Н. Громова, д. 1. На работы выделено свыше 50 млн. рублей. Ремонт проводится в рамках государственной программы «Образование Подмосковья».

«Всего в 2020 году мы отремонтируем 35 подмосковных школ. На эти цели  выделено свыше 2  млрд рублей. В выбранных объектах будут  обновлены инженерные коммуникации, проведены косметические работы, также планируется закупка новой мебели и оборудования. Образовательные учреждения региона регулярно проходят мониторинг на предмет должного состояния зданий. В первую очередь ремонтируются здания с износом от 70%. При формировании перечня объектов на этот год мы также постарались учесть мнение жителей- участников опроса по ремонту школ на портале «Добродел»»,– сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области в текущем году ремонт коснется школ в 22 муниципалитетах: Балашиха, Богородский, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Егорьевск, Жуковский, Клин, Коломенский, Орехово-Зуево, Подольск, Рузский,  Сергиево-Посадский, Электросталь, Волоколамский, Дубна, Зарайск, Лосино-Петровский, Солнечногорск, Серебряные Пруды, Ступино и Одинцово.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *