В Сергиево-Посадском городском округе подано больше всего заявок на конкурс получения финансовой поддержки от регионального Правительства

logo
В Сергиево-Посадском городском округе подано больше всего заявок на конкурс получения финансовой поддержки от регионального Правительства

Около 120 заявок поступило от бизнеса на второй конкурс получения финансовой поддержки от Правительства Подмосковья

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Эксперты министерства инвестиций и инноваций Московской области приступили к обработке заявок на предоставление субсидий из бюджета Московской области субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП). В 2019 году это уже второй конкурсный отбор, результаты которого будут подведены в сентябре. 

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Вадим Хромова, с 1 по 30 июля представители малого и среднего бизнеса подали 118 заявок на получение финансовой поддержки от Правительства региона.

«Наибольшее количество заявок подано в Подольском, Богородском и Сергиево-Посадском городских округах. Основной интерес бизнесменов вызывает финансовая поддержка модернизации производства. Максимальный размер субсидии на модернизацию составляет 10 млн руб. (до 30% от затрат), по договорам лизинга – 5 млн руб. (до 70% от авансового платежа). Совокупный объем финансовой поддержки составит 250 млн. рублей», сообщил Вадим Хромов.

Предприниматели смогут компенсировать свои затраты на приобретение оборудования для создания, развития или модернизации производства, а также по договорам лизинга оборудования.

В этом году программа поддержки МСП содержит важные новации, делающие субсидии доступным более широкому кругу предпринимателей. Если раньше для участия в конкурсе предприниматели должны были уже оплатить и поставить на баланс оборудование, причём, без гарантий получения субсидий, то теперь для подачи заявки достаточно договора на поставку оборудования. Кроме того, расширена отраслевая направленность программы: к обрабатывающим производствам и сельскому хозяйству добавлены обработка и утилизация отходов, а компенсировать расходы на лизинг смогут также рестораны и кафе в исторических поселениях и наукоградах и малые гостиницы.

Одним из основных условий для участия в конкурсном отборе является отсутствие у соискателя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...