В Сергиево-Посадском городском округе «Школу матерей» окончили 858 женщин

logo
В Сергиево-Посадском городском округе «Школу матерей» окончили 858 женщин

Школы будущих матерей в медицинских организациях Министерства здравоохранения Московской области работают бесплатно. Занятия проходят регулярно в течение года, и попасть на них может любой желающий без предварительной записи.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

С начала 2019 года обучение в «Школах матерей» в женских консультациях, роддомах и перинатальных центрах Московской области прошли более 25 тыс. женщин. Такие занятия проходят в медицинских организациях родовспоможения по всему региону. Наиболее активно их посещают в Щелковском и Наро-Фоминском перинатальном центрах — 5 тыс. и 4 тыс. прошедших обучение. В Сергиево-Посадском городском округе «Школу матерей» посетили 858 женщин.

«Мы придаем большое значение информированию женщин о возможностях системы родовспоможения Московской области, а также образовательным программам в организациях здравоохранения региона. Очень важно чтобы женщина на каждом этапе беременности имела возможность получить адекватную актуальную информацию о своем состоянии, знала, на что нужно обратить особое внимание и с какими вопросами обязательно нужно обращаться к специалистам. Помимо школ матерей и популярных в области дней открытых дверей в родильных домах и перинатальных центрах, с сентября этого года для помощи будущим родителям была организована работа call-центра «Стань мамой в Подмосковье». По телефону 8-800-550-3003 с 8 утра до 8 вечера все желающие могут получить ответы на интересующие их вопросы, записаться к конкретным специалистам, определиться с выбором роддома. Ежедневно операторы call-центра принимают порядка 100 звонков», — добавила Татьяна Мухтасарова.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *