В Сергиево‑Посадском районе в 2018 году отремонтируют 95 км дорог

logo
 
В Сергиево‑Посадском районе в 2018 году отремонтируют 95 км дорог

Жуковское ИА, Любовь Капустина

Дорожные службы Подмосковья начали ремонт дорог в Сергиево-Посадском районе, в этом году в муниципалитете заменят асфальтобетонное покрытие на более чем 50 участках дорог общей протяженностью 95 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Сергиево-Посадском районе запланирован ремонт 17 участков региональных дорог протяженностью порядка 75 километров и 34 участков муниципальных дорог протяженностью 20 километров с привлечением субсидий из дорожного фонда региона», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

В этом году объем субсидии на ремонт из регионального дорожного фонда в Сергиево-Посадском районе составил порядка 90 миллионов рублей, добавил он.

Большая часть работ по ремонту региональных дорог будет выполнена с применением износостойкой щебеночно-мастичной смеси.

В 2017 году в Сергиево-Посадском районе по областной программе ремонта заменили асфальтобетонное покрытие на 55 участках муниципальных и региональных дорог протяженностью 60 километров.

В 2018 году программа ремонта дорог Московской области формировалась с учетом предложений жителей на портале «Добродел». По итогам народного голосования включены в план ремонта свыше 630 участков дорог общей протяженностью 860 километров, в том числе 170 участков на региональной сети общей протяженностью более 540 километров. При этом объем ремонта в 2018 году по голосованию на портале «Добродел» увеличился в 2,7 раза по сравнению с прошлым годом.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...