В Сергиевом Посаде хотят открыть платную подземную парковку под сквером

logo
 
В Сергиевом Посаде хотят открыть платную подземную парковку под сквером

На Советской площади в подмосковном Сергиевом Посаде планируют обустроить платную подземную парковку, а над ней разбить сквер, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«На Советской площади внизу планируем сделать платную подземную муниципальную парковку, а наверху красивый сквер. Также хотим сделать сквер и подземную парковку на участке в 15-20 соток, который Минкульт Московской области передает нам в муниципальную собственность», – сказал Токарев.

Он добавил, что также за зиму планируется сделать подземный переход под проспектом Красной Армии. Он расположится в районе парковок для автобусов недалеко от Троице-Сергиевой лавры, и туристам станет удобно переходить дорогу.

По словам главы района, для обустройства парковок для туристов планируется привлекать инвесторов, рассматривается форма муниципально-частного партнерства.

«Главное, понимать задачу, осуществить проектно-изыскательские работы, а финансирование – вторичный вопрос. Будем принимать участие в областных программах по благоустройству и надеемся, что правительство нас поддержит», – заключил Токарев.

 

Источник: РИАМО



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Прям пускай копают до самой америки…Уехали и уехали, с концами….
    А если серьезно-зачем там парковка, платная, за счет скудного социального бюджета, если админку со всеми её потрохами, типа МФЦ-перенесут на Семхозовские поля, а все автомобили поедут в объезд? Вы там что, взбрендили все? Переходите на ректификат…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...