24 октября на пр. Красной Армии появились еще два лежачих полицейских. Первый – в районе пересечения с ул. Сергиевской, второй – с ул. Болотной.
Решение об этом было принято на комиссии по безопасности дорожного движения: эти участки были признаны небезопасными как для автомобилистов, так и для пешеходов.
«На этих участках улиц часто происходят аварии и наезды на пешеходов, поэтому комиссия по безопасности дорожного движения признала их очагами аварийности. Очевидно, что лежачий полицейский у Вечного огня был необходим. Возможно, в скором времени появится искусственная неровность и в районе пересечения с ул. Болотной, где также есть пешеходный переход. Пока что для безопасности пешеходов там установлены Г-образные предупреждающие желтые светофоры, но если в ближайшем будущем ситуация по аварийности не изменится в лучшую сторону, там также будут установлены искусственные неровности», — сообщил начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности районной администрации Андрей Досавицкий.
Источник: Сергиевские ведомости