В Сергиевом Посаде прошёл флэш-моб «Поэты на табуретке»

logo
Pns6DdqIuMM


27 мая, в минувшую субботу, в Сергиевом Посаде прошёл большой литературный флэш-моб «Поэты на табуретке», организованный творческим объединением «КвадратЪ» и библиотекой имени В.В.Розанова.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В мероприятии участие приняли 10 человек, среди них были участники творческого объединения «КвадратЪ», поэты и писатели литературного объединения «Свиток», гости из Тверской области и сергиевопосадцы, которые гуляли по ТЦ «Капитолий». Произведения любимых авторов читали как взрослые, так и дети.

«Может быть, если бы погода была лучше, то людей пришло бы больше. Но, на мой взгляд, их было значительно больше, чем в предвдущие акцит », — сообщил руководитель «Квадратъа» Павел Алиев.

За время проведения флэш-моба кто-то выступал даже по несколько раз, большинство — с любимыми произведениями классиков и современников, звучали и авторские произведения.

«Результат я оцениваю положительно, потому что, во-первых, интерес к поэзии – это всегда хорошо», — поделился Павел Алиев.

В этот раз акция отличилась тем, что флэш-моб проводился в поддержку книг, поэтому все выступающие либо читали книги, либо пришли с ними, а также библиотека дарила книги бесплатно всем желающим.

В Сергиевом Посаде прошёл флэш-моб «Поэты на табуретке»

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...