В Сергиевом Посаде прошел «Добрый концерт»

logo
В Сергиевом Посаде прошел «Добрый концерт»

Благотворительный «Добрый концерт» прошел 19 апреля благотворительный концерт в ДК им Ю.А. Гагарина. В концерте участвовали детские творческие коллективы города и района.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Благотворительные концерты – значимое событие в том числе и для подрастающего поколения. Ведь жизнь – это не только уроки, мультфильмы и шалости. Больше всего дети любят участвовать в концертах, доставлять радость зрителям. Главная цель концерта – оказать неоценимую помощь тому, кто попал в беду. 

На этот раз Дворец культуры вместе с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» провели акцию «Добрые крышечки»: собирали пластиковые крышечки в помощь Андрюше, которому необходима инвалидная коляска. Маленький вклад в большое доброе дело спешили сделать все, кто в этот день пришел на концерт. Кто-то принес десять крышечек, а кто-то – две тысячи, но самое главное —  все вместе участники смогли собрать более 5500 штук. Собранные крышечки отправятся на завод по переработке вторсырья, а на вырученные деньги Андрюше купят инвалидную коляску.

Сам концерт прошел в самой теплой и дружной обстановке. Главный герой Маленький Принц встретил друзей и научил всех ценить и любить нашу планету, а его помощники — добрые Маги — помогли ему в этом. Гости в зрительном зале не просто наслаждались творчеством юных артистов, но и сами приняли активное участие: пели с героями, играли и помогали найти ответы на все вопросы.

Также в день концерта для любителей творчества были проведены увлекательные и познавательные мастер-классы. Художница Мария Серёжина провела урок живописи, сотрудники центра «Наследие» вместе с маленькими зрителями учились делать красочные поделки. В соседнем фойе «Детский дом творчества «Родник» показал представление от «Театра кукол». Конечно, не обошлось без аква грима, так полюбившегося маленьким гостям Дворца культуры, и площадки караоке для всех желающих исполнить песню. 

Организация «СИДИ» провела выставку поделок, сделанных руками детьми их учреждения, а перед началом концерта прошло открытие выставки художественной студии «Акварель», которую можно посетить до 12 мая 2017г.

 

По информации ДК им. Ю.А.Гагарина

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Наследие», досугово-эстетический центр МУК
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 210-б Сайт: nasledie-sp.ru Телефон: +7 (496) 547-29-12 Часы работы: Пн - выходной Вт-Сб c 10.00 до 19.00, без обеда (кружки) Вс - выходной Эл. почта:... подробнее...

[2] — «Сергиево-Посадская районная общественная организация СИДИ (семьи, имеющие детей инвалидов)» подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...