В Сергиевом Посаде проходит защита проектов премии «Наше Подмосковье»

logo
В Сергиевом Посаде проходит защита проектов премии «Наше Подмосковье»

Пятого и шестого сентября в малом зале дворца культуры им. Гагарина с самого утра и до шести часов вечера соискатели премии подтверждают перед комиссией социальную значимость своих проектов. В этом году от Сергиево-Посадского района заявлено 874 проекта, это на 107 проектов больше, чем в прошлом году.  

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Оценивают работы куратор проекта в Сергиево-Посадском районе Галина Просвирякова и главный эксперт главного управления социальных коммуникаций Московской области Дмитрий Стоянов. На презентацию каждому участнику отводится не более 2 минут. За это время нужно изложить суть проекта, его цели и задачи, рассказать, какая работа велась в рамках проекта или ведется до сих пор, сколько человек им охвачено и на какие средства. 

Роман Илюшкин на премию представил шесть своих проектов, два из них в номинации «Доброе сердце» — это «Дети войны мечтают о мире» и «Дед Мороз для детей Донбаса». Чтобы поздравить детей с Новым 2016 годом и Рождеством, Роман потратил средства премии «Наше Подмосковье», которые получил за свой проект в 2015 году.  Все его идеи направлены на духовно – нравственную поддержку и реабилитацию детей, переживших современные войны и локальные вооружённые конфликты, развитие детских дружбы и единения во имя Мира. 

Другая участница конкурса, Нина Борисовна Лешкова, назвала свой проект «59 лет радости», номинация «Больше, чем профессия». Все эти годы она преподавала в Сергиево-Посадском аграрном колледже по дисциплинам основы ветеринарии, акушерство и гинекология животных, искусственное осеменение сельскохозяйственных животных, микробиология пчёл, инвентарь и пасечное оборудование и многим другим. 

В 1996 году Нина Борисовна открыла ветеринарный пункт — учебный класс «Айболит». За 14 лет работы в нем проведено более 8000 консультационных часов. На каждой лекции присутствовало от 150 до 200 человек. Лешкова  не только занимается образованием и нравственным воспитанием специалистов для сельского хозяйства, но и вместе с молодежью сажает деревья, семена которых готовит сама. Под её руководством в Сергиевом Посаде посажено более 200 каштанов и других деревьев. Она занимается и патриотическим воспитанием, участвовала в создании  книги  «Дети войны – дети Победы». Свою активную деятельность Нина Борисовна останавливать не собирается, хотя ей уже 83 года. 

Самая популярная номинация среди заявок, которые подали сергиевопосадцы  — «Больше, чем профессия» (181 проект), на втором месте -«Культпросвет» (156), на третьем – «Связь времен» (145 проектов). Окончательные результаты и награждение победителей состоится в начале ноября.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...