В Сергиевом Посаде почтили память жертв Беслана

logo
В Сергиевом Посаде почтили память жертв Беслана | Новости | ТВР24
 

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в Беслане.

В Сергиевом Посаде почтили память жертв Беслана

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Тогда День знаний для школьников, их родителей и учителей обернулся ужасной трагедией. Три дня в спортзале бесланской школы террористы, требуя вывести федеральные войска из Чечни, удерживали без еды и воды 1128 заложников.

С террористами пытались вести переговоры, но на третий день в здании произошли взрывы, после чего спецназ пошёл на штурм. В беспорядочной перестрелке погибли 334 заложника, в том числе 186 детей. Более 800 человек получили ранения.

Я бы хотел обратить внимание на слово «солидарность». Во все времена при любом строе эффективная борьба с преступностью, с терроризмом в частности, невозможна без взаимодействия и солидарности с простыми гражданами. Они часто оказывают помощь правоохранительным органам. Солидарность и взаимодействие помогут тому, чтобы эти жертвы среди сотрудников правоохраны и граждан были не напрасны, и чтобы наши дети никогда не сталкивались ни с чем подобным, – Владислав Доронин, начальник штаба УМВД Сергиево-Посадского городского округа

 

Автор: Ирина Белякова

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...