В Сергиевом Посаде от пенсионеров принято 1,6 тысяч заявлений на выплату компенсаций

logo

В Сергиевом Посаде от пенсионеров принято 1,6 тысяч заявлений на выплату компенсаций

Около 1, 6 тысяч заявлений на выплату компенсаций принято с начала января от пенсионеров старше 70 лет в Сергиево-Посадском Управлении социальной защиты населения. Проверку работы управления провела сегодня представитель Уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском районе Татьяна Накорякова, сообщает Сергиево-Посадское информагентства.  

«Неделю назад число сотрудников, принимающих заявления, было увеличено с шести до пятнадцати человек. Сегодня очередей в Управлении соцзащиты практически нет, на обслуживание одного пенсионера уходит всего три – пять минут. Оформление ведётся сразу в четырёх кабинетах, жалоб со стороны пожилых людей мы не зафиксировали. Выплата оформляется на полугодовой срок, однако для её продления повторный визит, по-видимому, не потребуется. По нашим оценкам, в Сергиево-Посадском районе право на выплату компенсации имеют право около трёх тысяч человек», — рассказала она.

В 2016 году одинокие пожилые люди, которым исполнилось 70 лет и которые имеют доход ниже 16 тысяч 800 рублей (два прожиточных минимума в Московской области) имеют право на ежемесячную денежную компенсацию в размере 700 рублей. Закон об этом был принят Мособлдумой в декабре 2015 года. 

Фото Александр КОЖОХИН

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...