В Сергиевом Посаде откроется Центр молодежного инновационного творчества

logo
В Сергиевом Посаде откроется Центр молодежного инновационного творчества

Ремонтные работы в помещениях, где должны расположиться новые центры, уже близки к завершению. В число муниципалитетов, где откроются центры, вошел и Сергиево-Посадский район.

«Из бюджета Подмосковья на запуск Центров потрачено 56 миллионов рублей, до конца года будет выделено еще 42 миллиона на приобретение высокотехнологичного оборудования для новых учреждений», — приводит Интерфакс слова заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева.

Центры работают в формате научных лабораторий, где школьники могут освоить структуру материалов и их электронные, термические, химические, магнитные, оптические свойства, научиться создавать прототипы на 3D принтере и лазерном станке с ЧПУ, пройти курсы роботехники, электротехники и программирования, узнать о современном авиа-, судо- и автомоделировании.

Кроме того, ЦМИТы будут оснащены лекториумами, залами для соревнований и выставок. Заниматься в ЦМИТах смогут не только школьники, но и студенты и взрослые, а также заказы в ЦМИТ будут размещаться предприятиями малого и среднего бизнеса.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]3D печать уже реальность
Те из наших читателей, кто интересуется новинками высоких технологий, должно быть, уже слышали о 3D принтерах и 3D печати, но не все знают, что уже и в Сергиевом Посаде можно сравнительно... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...