В Сергиевом Посаде может появиться новое пожарное депо

logo
В Сергиевом Посаде может появиться новое пожарное депо

mosoblspas.ru

Районные власти ведут переговоры с правительством Московской области о строительстве в Сергиевом Посаде быстровозводимого пожарного депо полной заводской готовности. Об этом было заявлено на заседании комиссии по безопасности и противодействию коррупции городского Совета депутатов.

Руководитель отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС Дмитрий Сафонов рассказал, что до 2021 года в Московской области действует государственная программа «Безопасность Подмосковья». Одна из её подпрограмм предусматривает выделение средств для строительства в городах и сёлах модульных пожарных депо. От поселений, помимо участка земли, при этом требуется софинансирование в виде укладки за свой счёт фундамента будущего здания. По предварительной оценке, это может обойтись Сергиевому Посаду в 1,5–2 млн рублей.

По словам Дмитрия Сафонова, представители администрации недавно ездили на переговоры с участием Московской областной противопожарно-спасательной службы. Решение о включении нашего города в программу пока не принято, но шансы есть.

Предполагается, что новый противопожарный комплекс будет представлять собой быстровозводимое здание на два машиновыезда, с численностью личного состава до 30 человек. Возможно, его разместят на территории недостроенного и ныне заброшенного пожарного депо за Северным посёлком (рядом со Старым кладбищем).

«Думаю, этого будет достаточно для того, чтобы пожарные машины могли в течение 10 минут приехать в любую точку нашего города. Это актуально и необходимо», — сказал Дмитрий Сафонов.

Аналогичное пожарное депо может быть построено и в Селкове.

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...