В Сергиевом Посаде ликвидировали утечку неочищенных стоков в реку Кончуру

logo
 
В Сергиевом Посаде ликвидировали утечку неочищенных стоков в реку Кончуру

Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

Сброс неочищенных сточных вод в реку Кончуру устранили в Сергиевом Посаде после предостережения администрации городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

В ведомство обратились жители города, которые сообщили о сбросе неочищенных сточных вод в реку Кончуру. В ходе осмотра территории факты подтвердились: выяснилось, что аварийный сброс произошел из изношенного канализационного коллектора.

«Минэкологии направило в адрес администрации городского округа предостережение о недопустимости нарушений правил обращения с отходами и водоохранного законодательства. По сообщению из администрации, на сегодняшний день утечка ликвидирована, коллектор работает в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Уже разработан проект реконструкции объекта, сейчас документация проходит экспертизу. Тем не менее, инспекторы эконадзора взяли ситуацию в Сергиевом Посаде на особый контроль, и в июне будет проведена еще одна проверка.

Изношенность коммунальной инфраструктуры уже приводила к загрязнению Кончуры. Два года назад по предписанию минэкологии работники МУП «Водоканал» Сергиево-Посадского округа ликвидировали последствия залпового выброса, произошедшего в результате аварии на напорном канализационном коллекторе.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...