В Сергиевом Посаде к ЧМ‑2018 обновили туристическую зону

logo
Тема: Развитие туризма в ПодмосковьеПодготовка к ЧМ-2018 по футболу в России
В Сергиевом Посаде к ЧМ‑2018 обновили туристическую зону

Фото,Сергей Ширяев, Сергиево-Посадское ИА

Туристическую зону в центре подмосковного Сергиева Посада обновили к чемпионату мира по футболу 2018 года, работы по благоустройству продолжаются, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Московской области продолжается подготовка к ЧМ-2018, при этом большое внимание уделяется не только внешней эстетике, но и социокультурным аспектам. В частности, продолжается подготовка целого ряда туристических маршрутов, которые проходят по живописным местам Московской области.

«В Сергиевом Посаде завершены базовые работы по благоустройству пешеходных территорий на улицах Сергиевская и Вознесенская, а также на отрезке от Келарского пруда до Загорского озера. При улучшении среды используются новые стандарты урбанистики с современным подходом и материалами», — говорится в сообщении.

Как пояснил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Сергиевская улица — это основная пешеходная артерия, ведущая от центрального вокзала до Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

«Город известен своими архитектурными ансамблями и является точкой притяжения туристов. Без сомнений, в дни чемпионата в Сергиевом-Посаде будет проводится большое количество экскурсий для иностранных гостей», — добавил он.

В Подмосковье насчитывается большое количество исторических центров, все эти объекты включены в программу туристических маршрутов и будут предложены гостям Московской области для посещения и изучения истории региона и страны.

«Подмосковье достойно примет не только команды, для которых у нас подготовлены 17 баз, но и футбольных болельщиков из других стран. Уверен, что в период чемпионата Московскую область ждет большой наплыв туристов. Их комфорт и безопасность для нас – важные стратегические вопросы, которые, безусловно, будут решены. Естественно, что все работы по благоустройству Московской области направлены на перспективу и станут наследием этого спортивного события в нашем регионе», — заключил Терюшков.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение матчей запланировано в 11 городах. На тренировочных базах Московской области будут размещены национальные сборные-участницы мундиаля.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Сергиевская улица
Улица Сергиевская на карте   На панораме Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальный переулок 1-я Рыбная улица   ... подробнее...