В Сергиевом Посаде зафиксирована незаконная вырубка елок

logo
В Сергиевом Посаде зафиксирована незаконная вырубка елок

В соответствии с приказом комитета лесного хозяйства с 4 по 31 декабря проводятся мероприятия по контролю обязательных требований в лесах «Елочка», в рамках которых усилен федеральный государственный лесной надзор в местах проведения возможных незаконных заготовок хвойного молодняка.

Мероприятие проводится совместно с сотрудниками правоохранительных органов, а также с привлечением органов местного самоуправления и представителей общественности.

— На сегодняшний день в Сергиево-Посадском городском округе выявлено два факта незаконной заготовки «новогодней ели». В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, выдано уведомление о добровольной оплате вреда, причиненного лесному фонду, — сообщили специалисты Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес».

По состоянию на 25 декабря 2019 года мобильными патрульными группами было организовано 70 патрулирований, в 14 приняли участие сотрудники правоохранительных органов.

О фактах нарушения лесного законодательства просим сообщать в Сергиево-Посадский филиал ГКУ МО «Мособллес», по телефону: 8 (496) 542-90-18.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *