В Сергиевом Посаде зажгли огни на новогодней елке

logo
В Сергиевом Посаде зажгли огни на новогодней елке

Официальное начало новогодних и рождественских мероприятий в районе положено вечером 15 декабря. В гости к сергиевопосадской Зиме приехали её сестры из других городов Золотого кольца, а также Дед Мороз и снегурочка, сообщается на сайте администрации Сергиево-Посадского района.

Праздник посетило более 2000 человек. В программе торжественной церемонии были ростовые фигуры, огненное шоу, игры и конкурсы для детей. Не обошлось и без большого хоровода.

Глава района Михаил Токарев поделился главной идеей праздника: «Мы хотим, чтобы в ближайшие три недели жители чувствовали волшебство повсюду. Подготовлена хорошая программа и на пешеходных зонах, и в парках, и во дворах. Она включает мастер-классы, гуляния, ярмарки, интерактивные программы – всё это для того, чтобы люди выходили на улицу семьями. Мы хотим, чтобы жители запомнили этот Новый год. А кому что будет по душе — театральные уличные постановки, лабиринт, ловля рыбы или игры — это пусть каждый выберет для себя сам».

Мероприятие на Советской площади было подготовлено силами Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...