В Сергиевом Посаде задержали мужчину, который сбил видеокамеру «Безопасного региона»

logo
160743710455893811785
 

В Сергиевом Посаде был задержан мужчина, который сбил видеокамеру системы «Безопасный регион» на проспекте Красной Армии, сообщил зампред подмосковного правительства — руководитель ГУРБ области Роман Каратаев.

Камера была установлена при входе в подъезд жилого дома. Злоумышленник в этом доме не проживал, а приходил в гости к знакомым. Идентифицировать и задержать его удалось, благодаря записи.

Объяснить мотивы своих действий мужчина отказался. На него завели уголовное дело, теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Сейчас система «Безопасный регион» включает в себя более пятидесяти пяти тысяч камер. Десять тысяч установлены на подъездах, две тысячи — на въездах и выездах городов.

«Камеры системы «Безопасный регион» являются серьезным инструментом для правоохранительных органов в поимке преступников и обеспечении общественной безопасности», — отметил Каратаев.
 

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...