В Сергиевом Посаде впервые прошёл молодёжный областной фестиваль искусств

logo
В Сергиевом Посаде впервые прошёл молодёжный областной фестиваль искусств

Молодёжный фестиваль искусств Московской области «Вместе в будущее» прошел в ОДЦ «Октябрь» в эти выходные. Его участниками стали юноши и девушки из восьми муниципальных образований региона.

— Главные участники этого фестиваля – конечно, молодежь. Это школьники, студенты, представители молодежных общественных организаций. В рамках фестиваля были организованы игровые площадки, игра-квест, танцевальный флешмоб, а также прошел гала-концерт, на котором выступили не только самодеятельные молодежные коллективы области, но и профессиональные исполнители, — рассказала директор Досугового центра Ольга Дрожкина.

Организаторами фестиваля искусств стало Министерство культуры Московской области. В Сергиевом Посаде он проводится впервые, и наш город был выбран не случайно.

— В этом году мы выбрали точкой проведения фестиваля город Сергиев Посад, потому что нам запомнился организованный осенью Министерством культуры и администрацией района фестиваль «Русская матрёшка». Праздник тогда прошел на хорошем уровне, — отметила начальник отдела народного творчества Центра культурных инициатив Министерства культуры Московской области Ирина Медведева.

В этом году фестиваль «Вместе в будущее» приобрел совершенно новый формат: в большей степени он был посвящен молодежной культуре и дал возможность представить участникам такие жанры молодежного искусства, как граффити, фотография, видеоролик. Лучшие работы были отмечены призами. Среди конкурсантов Сергиево-Посадского района в номинации «Граффити» первое место заняли Игорь и Денис Федосенко (работа «Новое завтра»). В номинации «Фото» первое место у Сергея Спиренкова (проект «Фотозвук»), третье место завоевала Елизавета Большакова (работа «Смелый взгляд в будущее»).

 

Автор:
Эльвира Боярских

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...