В Сергиевом Посаде администрация взяла на контроль ситуацию с отключением котельных

logo
В Сергиевом Посаде администрация взяла на контроль ситуацию с отключением котельных

Из-за задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками газа и электроэнергии в Сергиево-Посадском округе отключены 11 котельных. Горячей воды нет в Кузьминe, Шабурнове, Константинове, Башенке, в Хотькове на ул. Рабочая, Федорцове, Селкове, Васильевском, Торгашине, Сергиевом Посаде на Скобяном шоссе, Марьине.

«Данная задолженность у ресурсоснабжающих организаций возникает потому, что имеются потребители – физические лица, – которые не платят за поставленные ресурсы. К сожалению, страдают добросовестные плательщики. С должниками ведётся работа. Этим занимаются администрация, управляющие компании. И ресурсы отключаются для их квартир, и в суды обращаемся, и судебные приставы работают», – сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района Александр Афанасьев.

Администрация предпринимает ряд мер, которые позволят решить проблему: выдаёт субсидии ресурсоснабжающим организациям, написаны заявки на получение субсидий из бюджета Московской области. Эти меры уже позволили запустить 10 котельных. По 11 оставшимся идут переговоры.

Источник: Сергиевские ведомости



Комментариев к материалу — 4

  1. Андрей

    Мы платим за отопление все 12 месяцев в году (д.Шабурново), в квитанции сумасшедшие цифры по р.4106.99 в месяц,только за отопление! в год р.49300! Для сравнения почти в центре г.Москвы ул.1я Дубровская д.1 к.2 за отопление аналогичной трёхкомнатной квартиры сумма р.1700-1900. В два раза меньше! Иначе как хамством и произволом местных начальников данный факт не назову. Второе, почему если в многоквартирном доме не платит несколько семей, страдают все ? Думаю, скоро мы так же перестанем платить, ведь нам не поставляют то, за что мы уже заплатили.

    1. Виктор Иванович

      А если бы начисляли 10 тысяч за шесть месяцев отопительного сезона? Давно бы уже ВСЕ перестали платить основному «налогоплательщику»…(8

  2. Виктор Иванович

    Снижать цены нужно на ТЭР фактически до себестоимости в холодной и огромной стране и число должников резко сократиться…

  3. Виктор Иванович

    Все на «субботник» ,узкоколейку строить и заготавливать дрова , что бы «перезимовать» суровый август…Кстати-если в каждом дворе вырыть яму и обкстроить «земляную печь» , типа таМдыр, то вполне возможно обойтись без плиты для приготовления пищи жителям целого двора…Опять же появится возможность утилизировать ветки после опиловки деревьев, сжечь остовы диванов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...