В Сватково построят колбасный завод

logo
05 Dec 2019/В Сватково построят колбасный завод

Земельный участок  1,6 га в селе Сватково Сергиево-Посадского городского округа передан в аренду ООО «Бонжорно Групп» для строительства комплекса по производству колбасных изделий. Разместится завод на площадке индустриального парка «М-8».

«Ввести комплекс в эксплуатацию инвестор планирует в середине 2020 года, а уже осенью — выйти на проектную мощность», —рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Министр заметил, что реализация проекта не только обеспечит дополнительные  поступления в бюджет городского округа, но и позволит создать 22 рабочих места.  

«Реализация инвестиционных проектов на территории области играет важную роль в экономическом и социальном развитии округов Подмосковья. Новое производство приносит с собой новые возможности, рабочие места рядом с домом и поступления в  бюджет. Реализация данного проекта принесёт  94 млн рублей в консолидированный бюджет Московской области и будет способствовать развитию округа и повышению его благосостояния», — добавил он. 

Комплекс разместится на площадке индустриального парка «М-8» и после выхода на проектную мощность сможет выпускать около 2,5 тыс. колбасных изделий в год.

Инвестиции в проект превысят 100 млн рублей.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...