В Реммаше утвердили план благоустройства

logo
07 Feb 2019/В Реммаше утвердили план благоустройства

О том, что будут делать летом, в Реммаше решают зимой — в администрации утвердили план благоустройства на ближайшие месяцы. Какие перемены ждут посёлок, нам пояснили на примере Школьной улицы.

Комплексное благоустройство дворов пройдёт у домов № 2, № 4, № 6 и № 8. Отремонтируют тротуары, о чём просили жители, — асфальт на этих участках был положен давно, и стало очевидно, что его пора перекладывать. Кроме этого увеличат ширину тротуаров.

Напротив дома № 6 появится парковка, которая протянется вдоль всех подъездов. Прежде на этом месте был только небольшой заезд. Расширят также парковку у дома № 4.

На детской площадке установят новые игровые элементы, в том числе и для совсем маленьких детей. Там же появятся новые скамейки.

Реммаш продолжает участие в областной программе «Светлый город». Во дворе на Школьной улице заменят фонарные опоры и установят более мощные, но в то же время экономичные светодиодные лампы. Больше света появится на дорожке вдоль детского сада № 16, тем самым будет продолжено начатое в прошлом году освещение участка.

А вот планы по установке площадок для воркаута пришлось перенести — Министерство физической культуры и спорта области сообщило, что в этом году подобные площадки не предусмотрены в программе развития. Тем не менее, в Реммаше надеются, что через год планы осуществятся — под воркаут уже оформлены земельные участки на Юбилейной и Институтской улицах, а также рядом со спорткомплексом «Орбита». К тому же существующая площадка оказалась очень востребованной.

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Чтобы создать действительно качественное освещение необходимо использовать самую лучшую осветительную технику. На сегодняшний день, таким оборудованием является светодиодная аппаратура. подробнее...