В район закупили четыре современных маммографа

logo

22 октября замглавы района по вопросам здравоохранения Александр Сумин посетил Краснозаводскую городскую поликлинику, куда на днях доставили один из четырех новых маммографов. Получению необходимого для диагностики онкологических заболеваний оборудования содействовал Минздрав Московской области.

В район закупили четыре современных маммографа


«Идет реализация программы развития здравоохранения в Московской области. В течение полутора лет мы занимались этим вопросом и сегодня получили четыре современных маммографа», — сказал Александр Сумин.

Стоимость одного аппарата составляет порядка 8 миллионов рублей. По словам главврача Краснозаводской больницы Александра Галько, в ближайшие дни будет проведена подготовка помещения для установки аппарата, после чего специалисты займутся его сборкой и настройкой. К концу следующей недели маммограф планируется ввести в эксплуатацию.

В район закупили четыре современных маммографа

«Неободимость в новом оборудовании у нас возникла давно, — рассказывает заведующий рентгенслужбой больницы Виталий Хлонин. — До сих пор мы пользовались аппаратом 1989 года выпуска. Кроме того, новый маммограф МТ-4 позволяет делать пункции. Прежде нам приходилось направлять больных в специализированные учреждения, а это и деньги, и время. Теперь мы можем делать все сами». Он отметил, что уровень онкологической заболеваемости очень высок, потому современный цифровой аппарат, способный быстро качественно диагностировать патологии молочной железы, больнице необходим.

В район закупили четыре современных маммографа

По словам Александра Сумина, остальные маммографы установят в медучреждениях Богородского, Хотькова, а также в городской больнице №1 Сергиева Посада.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Медицина
Медицинские учреждения Сергиева Посада подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...