В районе разыграли Кубок

logo

Вот уже много лет во вторую субботу августа вся страна отмечает День физкультурника. 8 августа на территории Сергиево-Посадского района прошёл целый ряд спортивных и развлекательных мероприятий, посвящённых этому празднику. Участие в играх приняли как профессиональные спортсмены, так и любители спорта.

В районе разыграли Кубок

Одним из главных спортивных событий, приуроченных к Дню физкультурника, в Сергиевом Посаде стал финал розыгрыша Кубка Сергиево-Посадского района по футболу среди мужских команд Высшей группы. На этой встрече побывали наши корреспонденты.

Финальный матч 8 августа состоялся на стадионе «Луч». В этом году в борьбе за Кубок района сошлись футболисты Сергиево-Посадского «Луча» и «Химика» из Хотькова. «Луч» накануне одолел «Метеор» из Пересвета со счётом 3:0, а «Химик» расправился с одноимённым клубом из Скоропусковского (2:0).

В районе разыграли Кубок

Изначально хозяева поля, футболисты «Луча», расценивались всеми как безоговорочные фавориты, однако «Химик» не намерен был легко отдать Кубок. Команда из Хотькова оказалась хоть и молодой, но весьма азартной. По ходу матча у ворот сергиевопосадцев не раз возникали опасные ситуации. Особенно у гостей отличились игроки под номерами 8 (Максим Корнюхин) и 10 (Кирилл Абрамов). Оба — небольшого роста, юркие и опасные, они доставляли немало хлопот рослым защитникам «Луча».

Несмотря на довольно активную игру, первый гол в ворота «Химика» был забит только под конец первого тайма. Практически через минуту команда из Хотькова отыгралась — ворвавшись в штрафную зону, что называется, «на плечах» противника, её игроки буквально запихнули мяч в створ ворот сергиевопосадцев. На перерыв команды ушли при равном счёте 1:1.

В районе разыграли Кубок

Видимо, сделав соответствующие выводы, футболисты «Луча» скорректировали свою игру во втором тайме, и уже ни у кого не оставалось сомнения, кто станет победителем. В оставшееся игровое время противостояние на поле в большей степени происходило у ворот гостей и только иногда прерывалось отчаянными контратаками «Химика». К концу встречи становилось всё более заметно превосходство спортсменов из Сергиева Посада и в физическом, и в тактическом плане. В результате голкипер гостей ещё два раза вынимал мяч из сетки ворот, а итоговый счёт 3:1 как нельзя лучше продемонстрировал соотношение сил.

В районе разыграли Кубок

Авторами голов от «Луча» стали Алексей Рымар, Денис Суров и Александр Чайкин, а от «Химика» — Андрей Назин. Лучшим игроком матча стал Денис Суров.

Встреча на стадионе «Луч» была не единственным футбольным поединком 8 августа. В этот же день на стадионе «Темп» состоялся финал розыгрыша Кубка Сергиево-Посадского района по футболу среди мужских команд Первой группы. В этой игре сошлись две сергиевопосадские команды «Темп» и «Туры.ру». Победителями стали футболисты «Темпа». Они обыграли своих соперников со счётом 3:0 и, таким образом, взяли убедительный реванш за прошлогоднее поражение в золотом матче за первое место в чемпионате района. Голы в этой встрече забили Артём Рябышкин, Андрей Семьянинов и Матвей Суров. Что интересно, лучшим игроком этого матча был признан Матвей Суров — родной брат уже упомянутого выше Дениса Сурова.

Алексей Мичков

Фото Анатолия Максимова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[4]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...