В районе деревни Зубачево продолжается строительство школы на 550 мест

logo
В районе деревни Зубачево продолжается строительство школы на 550 мест

В рамках нацпроекта «Образование» в районе деревни Зубачево в Сергиево-Посадском городском округе продолжается строительство школы на 550 мест. Рабочие приступили к возведению второго этажа здания.«В настоящее время строители выполняют работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций первого и второго этажа, а также обратную засыпку котлована. Строительство ведется в соответствии с графиком», — Министерство строительного комплекса Московской области.

Завершить все работы планируется к 1 сентября 2023 года. Администрация Сергиево-Посадского городского округа регулярно посещает строительство объекта и помогает в оперативном решении вопросов.
Школа возводится в рамках госпрограммы за счет средств бюджета.
Напомним, новая школа в окрестностях деревни Зубачево призвана разгрузить школу № 21 — единственную работающую сейчас в двухсменном режиме. В новом здании учреждения образования разместятся классы и лаборатории, мастерские, столовая с пищеблоком, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, технические и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит 10,8 тыс. кв. м.

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *