В районе Гаврилково построят физкультурно-оздоровительный центр

logo
В районе Гаврилково построят физкультурно-оздоровительный центр

На минувшей неделе в сельском хозяйстве «Васильевское» обсудили проблемы и планы по развитию Хотьково и окрестных населенных пунктов.

Как рассказал глава Сергиево-Посадского городского округа, директор ЗАО «Племрепродуктор «Васильевское» за накрытыми столами встретил представителей администрации, Совета депутатов округа, депутата Госдумы и ветеранов. Сначала поздравили с днём рождения активистку и общественницу Валентину Николаевну Терехину, затем приступили к деловому обсуждению.

«Обозначили несколько главных преобразований, — рассказал глава округа. — В этом году в Хотькове начнётся строительство больничного комплекса с поликлиникой, стационаром на 60 коек и подстанцией скорой помощи. Поликлиника будет обслуживать 350 взрослых и 100 детей в смену. И это, безусловно, радостное и долгожданное событие. Кроме того, в этом году начинаем проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком и трибунами в районе деревни Гаврилково. Он не только разгрузит существующую ледовую арену, но даст возможность проводить больше соревнований и стимулирует развитие хоккея и фигурного катания в Хотькове».

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...