В правосудии отказать!

logo
В правосудии отказать!

24 января состоялось заседание Сергиево-Посадского городского суда по вопросу доступа граждан к объектам археологии, которые были обнаружены на месте незаконного строительства мусорного полигона близ деревни Сахарово Сергиево-Посадского района. Заседание прошло интересно и остро.

В правосудии отказать!

Истцов и слушателей было столько, что они просто не вместились в зал суда. Явившихся истцов в конце концов всё-таки разместили , а слушатели, к сожалению, не попали в зал, так как прямо перед ними двери суда были закрыты. При этом некоторые проехали 100 км, чтобы побывать в заседании.

В правосудии отказать!

Несмотря ни на что , люди горячо защищали свое конституционное право, и одновременно исполняли обязанность, предусмотренную 44 статьей Конституции РФ, беречь и защищать культурное наследие, говорили о том, что нельзя это наследие отдавать на поругание. В глазах некоторых стояли слезы.

Граждане объясняли суду простыми словами, зачем им нужен доступ к историческим местам, как они показывают эти уникальные края своим детям и пробуждают интерес к истории родной земли. Казалось, что судья услышала их справедливые доводы, но вердикт был неумолим — в иске отказать. Ещё бы! Ведь мусорным баронам надо строить, на кону их непомерные алчные интересы.

В правосудии отказать!

Конечно, мы ознакомимся с решением в полном объеме, когда оно будет изготовлено. Тогда мы сможем сделать окончательные выводы. Но мы знаем, что мы — правы!

У нас Конституция есть!

P.S. После получения решения суда в полном объеме оно будет незамедлительно нами обжаловано. Приняты к рассмотрению и готовятся к подаче новые иски.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Представляем Вам наиболее интересные Достопримечательности Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района.

В этом разделе сайта мы публикуем наиболее интересные достопримечательности, рекомендуемые к посещению туристами и гостями города и района. Это музеи, памятники архитектуры, театры, церкви, храмы и конечно-же жемчужина Сергиева Посада — Свято-Троицкая Сергиева Лавра. подробнее...