В Православный праздник Подмосковные автоинспекторы обеспечат безопасность участников дорожного движения

logo

В ночь с 18 на 19 января Московская область присоединится к мероприятиям, посвященным празднованию «Крещения Господня». В регионе обозначено более 700 мест отправления религиозного культа, которые посетят более 130 тысяч граждан.

Наиболее значимые мероприятия пройдут на территории Сергиево-Посадского района, — Святой источник «Гремячий Ключ», а также Истринского района, — Ново-Иерусалимский монастырь.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также для пресечения нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Маршруты патрулирования нарядов ДПС — приближены к местам проведения массовых мероприятий. Планируется задействовать около 1000 автоинспекторов, а также более 300 единиц специальной техники и служебного транспорта.

В связи с этим Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области обращается ко всем участникам дорожного движения, намеревающимся принять участие в крещенских мероприятиях, с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах, не выезжать на лед водоемов, строго соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения.

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2] — Водопад Гремячий с целебной и святой водой, связанный по преданию с именем Преподобного Сергия Радонежского. подробнее...