В поселке Жучки открылась баня

logo
В поселке Жучки открылась баня

Накануне Нового года, 30 декабря, в поселке Жучки открылась  баня, ее ремонт длился два месяца и был организован администрацией Хотьково, которая вместе с жителями, депутатами и предпринимателями впервые осуществила капитальный ремонт полувековой бани.

На торжественное открытие собрались жители поселка, участники ремонтных работ, глава Хотьково Рита Тихомирова.

«Два месяца назад, когда жители поселка обратились с просьбой отремонтировать баню, мы начали думать, как решить этот вопрос. Нам удалось добиться, чтобы баня в Хотьково была отремонтирована за счет вхождения в губернаторскую программу, но на ремонт бани в Жучках необходимо было самим изыскивать средства, возможности. Я благодарна всем, кто принял участие в этой поистине народной стройке,  благодарна тем, кто поручил нам эту работу, у нас получилось сделать быстрее и лучше запланированного», — сказала Рита Тихомирова.

Перерезать символическую ленточку пред входом в обновленную баню доверили самым активным банщикам и сподвижникам ремонта, среди которых депутат Хотьковского поселения от «Единой России» Николай Киселев.

«Ремонт сделали быстро и хорошо, все, кто пришел на открытие, увидели обновленную баню  с  новыми интерьерами, новой сантехникой и, конечно, новой парной, нам радостно, что все это мы сделали своими силами»,- рассказал Николай Киселев.

По словам жителей, баня изменилась до неузнаваемости, а, главное, стала безопасной – накануне закрытия давала сбои электрика.

«В октябре, когда власти Хотьково пообещали ремонт, это казалось нереальным, а вот, смотрите, все сделали», — говорят местные жители.

Следующим шагом станет открытие почтового отделения в Жучках, об этом сказала глава Хотьково Рита Тихомирова.
 
Единая пресс-служба



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    По разному бывает. Бывает что разбив свою, правую полосу-тяжеловесы предпочитают ездить по левой и кто бы их там остановил, а если учесть, что из-за этой самой экономии на дорогах правая полоса более усиленная, потому как изначально предназначена для более грузоподъемных машин,то левая куда быстрее превращается в хлам-достаточно лишь иногда на неё выезжать тяжеловесам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[3]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...