В Подмосковье объявлен карантин по гриппу

logo
05 Feb 2019/В Подмосковье объявлен карантин по гриппу

В России учебные заведения массово закрываются на карантин

Роспотребнадзор фиксирует резкий скачок заболеваемости ОРВИ и гриппом по всей стране. Об этом пишет портал Утро.ru. 

Особая группа риска дети, посещающие детские сады и школьники. Согласно данным Роспотребнадзора, превышение заболеваемости зафиксировано в 47 регионах России. Пpи этoм иccлeдoвaния пoкaзывaют, чтo пpeвaлиpуeт cвинoй гpипп (AH1N1 2009 гoдa), этo вызывaeт тpeвoгу у эпидeмиoлoгoв, зaявилa PИA Hoвocти глaвa Pocпoтpeбнaдзopa Aннa Пoпoвa.

Ежедневно карантин в учебных заведениях вводится в сотнях учебных заведений. Местные власти отменяют массовые мероприятия. В связи с этим врачи рекомендуют не находиться в местах массового скопления людей и часто мыть руки.

В связи с подъёмом заболевания Роспортребнадзор запустил горячую линию. Специалисты готовы рассказать о профилактике гриппа и ОРВИ, об основных симптомах и о том, что делать, если подхватил инфекцию. По мнению специалистов, распространению вирусов способствует оттепель, которая установилась в столичном регионе.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...