В Подмосковье заключили более 21 тысячи сделок по льготной ипотеке

logo
 В Подмосковье заключили более 21 тысячи сделок по льготной ипотеке

Президентская программа льготной ипотеки оказала Подмосковью огромное подспорье, благодаря ей в регионе заключено более 21 тысячи сделок, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной текущего года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября, но в конце октября власти РФ продлили программу до 1 июля 2021 года.

«В Подмосковье каждая вторая квартира в новостройках покупается в ипотеку. Для многих семей это единственная возможность приобрести собственное жильё. Огромное подспорье оказала президентская программа льготной ипотеки – Подмосковье в тройке лидеров по количеству сделок, у нас уже их заключено больше 21 тысячи», – сказал Андрей Воробьёв.

Но и региональные ипотечные программы, например, «Социальная ипотека», в которой участвуют врачи, учителя, воспитатели, тренеры, молодые ученые, уникальные специалисты – люди самых важных и востребованных профессий, сохраняются в Подмосковье в полном объёме, подчеркнул губернатор.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ипотека
подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...