В Подмосковье в сентябре запланировано более 250 ярмарок

logo
В Подмосковье в сентябре запланировано более 250 ярмарок

Лобненское Информагентство, Екатерина Дятловская

 Свыше 250 ярмарок, пятая часть из которых тематические, пройдут в сентябре почти в 60 муниципалитетах Подмосковья, в ближайшие дни в регионе состоятся IV международный фестиваль «Подворье», ярмарка «Фестиваль Солнца» и тематические ярмарки «День города», говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В сентябре на территории Московской области в 58 муниципальных образованиях запланировано проведение 252 ярмарок, из которых 50 имеет свою уникальную тематику. Всего на площадках будет организовано 12388 торговых мест. Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах Люберцы, Истра и Одинцовском, Щелковском, Пушкинском муниципальных районах», – отмечается в сообщении.

Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, в этом месяце предприниматели из 39 регионов РФ представят для реализации свежие фрукты и овощи урожая 2018 года, продукты питания, товары повседневного спроса, товары легкой промышленности, молочную продукцию, разнообразные сыры, сувениры, поделки ручной работы, школьные принадлежности, декор и многое другое.

Кроме того, в сентябре запланирован ряд интереснейших тематических ярмарок и фестивалей, в рамках которых организаторы подготовили много приятных сюрпризов. Помимо торговли, подготовлены разнообразные мастер-классы, конкурсы с призами, дегустации продукции, концертные программы с выступлением творческих коллективов, скидки на товары, «счастливые часы», детские анимационно-театрализованные представления, живые уголки и самоварная поляна в Рузе.

«С 4 по 9 сентября в городе Химки пройдет традиционная социальная ярмарка «Ценопад», с 7 по 9 сентября «Урожай-2018», где региональные фермеры поделятся своими секретами и дадут практические советы по сбору и консервации овощей. На тематической ярмарке «Фестиваль Солнца» в Одинцовском муниципальном районе 9 сентября гости смогут приобрести рыбные деликатесы, карамельные яблоки, сладкую вату, мясные изделия, орехи, мед, чай, товары народных промыслов, а также поучаствовать в гуляниях и попасть на гала-концерт», – отметил Посаженников.

По его словам, 8 сентября в Рузском городском округе в деревне Сумароково пройдет IV международный фестиваль «Подворье», участниками которого станут монастырские подворья, лучшие фермерские хозяйства региона, ремесленники России и зарубежья, шеф-повара монастырской трапезы, сыроделы, гончары и кузнецы. НА ярмарке можно будет приобрести порядка 15 видов сыров, разносолы, овощи, фрукты, продукцию подворий нескольких монастырей, хлебобулочные изделия, товары народных умельцев и многое другое.

Также гости смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному ремеслу, узнать рецепты и секреты приготовления блюд, познакомиться с процессом приготовления хлеба у лучших монастырских шеф-поваров на кулинарных мастер-классах, подняться на воздушном шаре над монастырем, покататься на лошадях или собачьих упряжках.

На ярмарке в Серпухове 8 и 9 сентября с 14:00 до 17:00 будет действовать акция «Удачный день», в рамках которой предоставят дополнительные скидки в 15% на весь представленный ассортимент.

Также в предстоящие выходные в Сергиевом Посаде и в Рошале пройдут праздничные ярмарки, приуроченные ко Дню города, где испекут блины в русской печи, предложат уникальную продукцию и насыщенную культурную программу.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресами и часами работы можно найти на официальном сайте министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите «Ctrl+Enter»

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...