В Подмосковье возобновили ЭКО

logo
 В Подмосковье возобновили ЭКО

Проведение экстракорпорального оплодотворения приостанавливали во время пандемии. После 10 июля можно будет подать документы для проведения этой процедуры бесплатно.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Экстракорпоральное оплодотворение даёт шанс обрести счастье материнства многим женщинам, которые не могут забеременеть естественным путём. В первую очередь мы направляем на процедуру женщин, которые должны были её пройти ещё несколько месяцев назад, но не смогли из-за пандемии», — отметила заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Участие в программе ЭКО в Подмосковье принимают 33 медицинских учреждения.

Для оформления квоты на ЭКО за счёт средств ОМС необходимо обратиться в женскую консультацию для проведения предварительного обследования. Далее акушер-гинеколог, при наличии показаний для проведения процедуры, записывает на приём в Московский областной перинатальный центр или Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии для заключительной консультации у врача-репродуктолога.

С заключением областного специалиста нужно будет обратиться в приёмную министерства здравоохранения Московской области по адресу: Москва, ул. Щепкина, 61/2, корп. 1, каб. 10, тел. (495) 684-55-08. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, заключение областного специалиста (оригинал и копии всех документов) для постановки пациента в лист ожидания процедуры.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...