В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию

logo
В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию

В Московской области ввели обязательную вакцинацию для сотрудников сферы услуг.

До 10 ноября 2021 года сделать прививку с первым компонентом вакцины должны 80% сотрудников сферы торговли, общепита, доставки, салонов красоты, транспорта, фитнес-клубов, МФЦ. Второй укол нужно успеть сделать до 10 декабря.

Такое решение подписала главный санитарный врач по Московской области Ольга Микаилова в связи с ростом заболеваемости. С 4 по 10 октября был выявлен 12041 случай заболевания коронавирусом, а это почти на 20% больше по сравнению со значениями предыдущей недели. При этом, как сообщила министр здравоохранения Светлана Стригункова, привитых среди заболевших — не более 1%.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа напоминает, что у нас созданы все условия для быстрой и удобной вакцинации. Привиться можно в поликлиниках, ТЦ, МФЦ, мобильных комплексах.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...