В подмосковных школах и садах введён режим свободного посещения

logo
В подмосковных школах и садах введён режим свободного посещения
 

«Начиная с понедельника, 16 марта, во всех подмосковных школах и детских садах вводится свободное посещение, то есть учащимся и воспитанникам разрешается посещать занятия по усмотрению их родителей или законных представителей.

Если нет возможности оставить ребёнка дома, то его будут ждать в школе или детском саду. Все образовательные организации продолжат свою работу в штатном режиме. Соответствующие инструкции доводятся до всех руководителей учреждений. Эти меры вводятся на период действия режима повышенной готовности», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

В подмосковных школах и садах введён режим свободного посещения

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Министр подчеркнула, что директорам школ дано поручение обеспечить поддержание качества образовательного процесса на должном уровне.

Режим свободного посещения не означает отмену занятий. Ребёнок, оставшись дома, получит новый материал и домашнее задание через Школьный портал. Этот ресурс позволяет каждому учителю находиться на связи со своими учениками. Кроме того, со следующей недели  мы запускаем платформу онлайн-обучения, где ребята, пропускающие занятия, смогут полноценно учиться, не выходя из дома, – Ирина Каклюгина, министр образования Московской области

Напомним, что ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв ввёл в регионе режим повышенной готовности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Также по распоряжению губернатора в Подмосковье начала работать Горячая линия по номеру 8-800-550-50-30. Жители Московской области, вернувшиеся из таких стран, как Китай, Корея, Иран, Италия, Франция, Испания и Германия, а также из других стран, где зафиксированы случаи коронавирусной инфекции, могут передать сведения о месте и дате своего пребывания, возвращения и оставить контакты. Специалисты Горячей линии предоставят необходимую информацию о порядке дальнейших действий, расскажут, как обращаться к врачам и оформить больничный лист.

 

Автор: Контент-редактор

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *