Во дворе домов 4А, 4Б и 4В по улице Дружбы детская площадка старая. Элементы, конечно, чинили и красили, но под современные стандарты они не подходят. Контейнерная площадка маленькая, парковочных мест не хватает. От спортплощадки остались только футбольные ворота без сетки и баскетбольный щит без кольца.
Жители хотели бы видеть во дворе современную детскую площадку, лавочки, больше баков и порядка на контейнерной площадке.
В следующем году территория преобразится – она вошла в программу комплексного благоустройства на 2020 год. Жители близрасположенных домов активно голосовали за включение двора в программу на портале «Добродел».
Всего в планах на благоустройство 31 территория. 16 дворов выбраны по результатам голосования на «Доброделе». 12 из них находятся в Сергиевом Посаде, 2 – в Хотькове, по одному – в Краснозаводске и Скоропусковском.
Ещё 15 территорий включили в план благоустройства после обращения жителей. Это 10 дворов в Сергиевом Посаде и по одному в Реммаше, Лозе, Пересвете, Богородском и Хотькове.
Следующий этап – встречи с жителями. По словам Татьяны Саловой, начальника отдела благоустройства, депутаты и представители окружной администрации обошли практически все дворы.
По итогам этих встреч мы определяем, что хотят видеть жители в своих дворах. Конечно, будут 8 обязательных элементов: парковка, озеленение, детская площадка, асфальтовые работы, контейнерная площадка, лавочки, урны, – Татьяна Салова, начальник отдела благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа
За зиму в администрации будет составлена смета и утверждён план. Весной специалисты приступят к работе. Появятся в следующем году и новые губернаторские детские площадки. В администрации решают вопрос с их количеством и местами размещения.
Автор: Анна Спиридонова
Оператор: Михаил Кирсанов
Источник: ТВР24


Какие планы? Разработана целая концепция развития территорий и объектов общего использования…
А почему Депутат вышел из состава комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству? В чем причина? Не согласен с разработанной «Стрелкой» концепцией или наоборот считает, что такая комиссия уже и не нужна, поскольку существует концепция, стоимость почти в Бюджет райцентра , в прошлом… ?