В Пересвете установили еще одну современную большую детскую площадку

logo
В Пересвете установили еще одну современную большую детскую площадку

В Пересвете на днях установили новую современную детскую площадку по программе губернатора Московской области. Расположился игровой городок в пешеходно-парковой зоне на ул. Бабушкина. Теперь это самая большая детская площадка в городе.

Детский городок рассчитан на разный возраст. Для самых маленьких здесь есть качели, горки, канатная полоса препятствий, автомобильная песочница с игрушечным автосервисом и будкой ДПС. Для детей постарше установлены спортивные тренажеры, горки, скалодром, веревочные лестницы, качели-гамак. Особенностью игрового комплекса является его круглая форма. Подготовка площадки такой формы требовала больших усилий, нежели обычной – прямоугольной. Однако именно круг вписывался в концепцию новой пешеходно-парковой зоны, которая благоустраивается в городе.

Новая детская площадка появилась в Пересвете по программе губернатора Московской области. Финансирование было выделено из областного бюджета. Подготовительные работы, такие как укладка твердого покрытия в качестве основания для игрового городка, проведены на средства местного бюджета. Администрация городского поселения Пересвет совместно с администрацией Сергиево-Посадского района провела огромную работу для того, чтобы большие современные детские площадки появились в городе. Отметим, что в Сергиево-Посадском районе в этом году установлены три детских городка по программе губернатора Московской области. Два из них – в Пересвете: на ул. Октябрьской и на ул. Бабушкина. Третий – в пос. НИИРП.

Всего в Московской области с начала года по губернаторской программе установлено более 150 современных детских площадок.

Дмитрий Пестов, заместитель председателя Правительства Московской области:

Ко всем устанавливаемым детским площадкам предъявляются высокие требования в части обеспечения безопасности и комфорта. Площадки оборудуются ударопоглощающим покрытием, организуется освещение и видеонаблюдение. За каждым детским городком закрепляется ответственная эксплуатирующая организация, задача которой – поддерживать чистоту и порядок на детской площадке, безопасность игровых элементов.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Елена

    Площадка на Бабушкина замечательная… правда уже как несколько месяцев не подсвечивается! И камеры есть видеонаблюдение, но, к сожалению, не подключены. Ребёнок в темноте боится на качели сесть и на горке скатиться. За счёт отсутствия света этот комплекс разгружен от детей. А та, что рядом с 8 школой, и тема хорошая. Только залезть ребёнку в 3 года нереально. Все горки с 6 лет. А где же малышам кататься?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Бабушкина улица
Улица Бабушкина на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Калинина улица Глинки улица Осипенко улица Куйбышева улица Шевченко проезд Бабушкина ... подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...