В Пересвете появятся сразу две детские площадки по губернаторской программе

logo
В Пересвете появятся сразу две детские площадки по губернаторской программе

Одну современную детскую площадку уже смонтировали в Пересвете на пересечении ул. Октябрьской и ул. Строителей. Причем, это не скучный набор качелей, каруселей и горок, а самый настоящий космический центр. Космическая тема, кстати, очень близка Пересвету – здесь расположен крупный научно-исследовательский институт, и чуть ли не каждый пятый житель так или иначе связан с покорением внеземного пространства.

А теперь не только взрослые, но и дети могут приобщиться к теме космоса. Правда, пока в масштабах одной детской площадки. Есть здесь ракета, из иллюминатора которой виден Сатурн со всеми его кольцами, большая звезда, по которой можно полазить, скалодром в виде спускаемых ракетных капсул. Установлены также специальные тренажеры – космонавт должен быть в отличной физической форме перед полетом! Даже покрытие площадки, и то напоминает Вселенную – со звездами, планетами, спутниками и кораблями, бороздящими ее просторы.

Новая детская площадка появилась в Пересвете по программе губернатора Московской области. Финансирование, а это более пяти миллионов рублей, было выделено из областного бюджета. Подготовительные работы, такие, как укладка твердого покрытия в качестве основания для игрового городка, проведены на средства местного бюджета.

Современный игровой комплекс такого плана – единственный в Пересвете на сегодняшний день. Однако скоро здесь появится еще одна похожая детская площадка, которая также будет установлена по губернаторской программе за счет областных средств.  К слову, в нашем районе в этом году по программе установят три таких площадки, две из которых – в Пересвете.

 

Анна ХИТРИК

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...