В первый класс по месту жительства

logo
В первый класс по месту жительства

С 1 июля изменился порядок зачисления детей в школу. Теперь записать ребенка можно не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Однако, в этом случае ребенку предоставят место только если в школе будут свободные места. Подать заявку можно через портал Госуслуг.

«На 2 июля подано более 2500 заявлений. Сейчас идёт зачисление детей, не зарегистрированных на территории, прикрепленной к школам. Приоритет имеют будущие первоклассники, у которых старшие братья и сестры уже учатся в этих школах», — сказала заместитель директора учебно-методического центра Управления образования Екатерина Бадикова.

Для того, чтобы записать ребенка в первый класс через портал Госуслуг, родителям или законным представителям детей нужно перейти по вкладке «Записаться в первый класс». После подтверждения согласия на обработку персональных данных заполнить заявление и прикрепить к нему сканированные копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта одного из родителей. Справка о регистрации ребенка не требуется.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *