В парке «Скитские пруды» установили площадку для воркаута

logo

Площадку для воркаута открыли в подмосковном Сергиевом Посаде в четверг, она входит в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.


«В октябре в Московской области стартовал второй этап строительства площадок для уличной гимнастики  (воркаута) по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Брусья и турники для активных занятий спортом на свежем воздухе были установлены 30 октября в городском парке Сергиева Посада», — говорится в пресс-релизе.

В парке "Скитские пруды" установили площадку для воркаута

Как сообщается в материале, также универсальный комплекс тренажеров откроют на городском стадионе в Ивантеевке 31 октября.

В этом году площадки для уличной гимнастики возвели в 22 муниципальных образованиях Подмосковья. После Ивантеевки комплекс для занятий воркаутом появится в Орехове-Зуеве. До конца 2014 года запланирована установка 41 площадки, отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков, которого цитирует пресс-служба.

В парке "Скитские пруды" установили площадку для воркаута

Как сообщила ранее пресс-служба областного Минспорта, к 2015 году  все площадки будут стандартизированы: каждую из них оборудуют информационными щитами с изображениями комплекса упражнений уличной гимнастики, а в каждом муниципалитете появится тренер-инструктор, контактные данные которого будут указаны на стенде. Также через QR-код, расположенный на инфощите, можно будет узнать актуальную информацию о спортивной жизни Подмосковья, найти нормативы ГТО, соответствующие нужной возрастной группе, и другую полезную информацию.

В парке "Скитские пруды" установили площадку для воркаута

Источник
Фото Александры Белкиной

 

От редакции: Поставить площадку для воркаута в парке «Скитские пруды» губернатор области Андрей Воробьёв пообещал молодёжным организациям ещё во время своего приезда в Сергиев Посад 11 сентября 2013 года. Обещал уложиться максимум в две недели. Обещанные губернатором две недели растянулись больше чем на год.

Три площадки по воркауту в начале лета, перед празднованиями 700-летия  пообещал молодёжным организациям и тогдашний заместитель главы администрации Сергиева Посада Сергей Гуров. Посоветовавшись с молодёжью, даже выбрали места для установки. Но не одной площадки так и не появилось.

Новая площадка – это конечно замечательно. Но на данный момент большие торговые центры в Сергиевом Посаде строятся  быстрее, нежели копеечные спортивные площадки. И от таких темпов развития спорта пока что как-то очень грустновато.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Гуров Сергей Николаевич
Родился 5 августа 1968 года. В 1998 году окончил Институт управления, экономики, права и информатики в Москве (специалист мировой экономики). В 1998  году – Шуйский государственный... подробнее...