В парке «Скитские пруды» открылась скейт-площадка

logo
В парке «Скитские пруды» открылась скейт-площадка

Кристина Тришина

Хорошая новость для экстремалов: в главном парке города завершился монтаж скейт-площадки.

Напомним, что площадку перенесли на новое место по двум причинам. Во-первых, ранее рампы и горки находились прямо под линией электропередач, что вызывало массу вопросов у жителей города. Во-вторых, площадка отнимала свободные парковочные места у посетителей «Скитских прудов». В выходной день нужно было очень постараться, чтобы найти свободное машиноместо.

Работы по переносу площадки завершились 26 июля. Место для нее было выбрано в той части парка, что со стороны ул. Замышляева.

«Всего было несколько этапов обустройства территории. Сначала были убраны бетонные плиты и оборудовано асфальтовое покрытие. Далее сотрудники спортивных учреждений разбирали модули и заново монтировали их уже здесь, на новом месте. МБУ «Благоустройство» произвело опиловку деревьев, чтобы спортсменам хватало солнечного света», — поясняет замглавы района Ольга Дударева.

Отметим, что новое место юным спортсменам пришлось по душе.

Скейт-площадка открылась, работы по благоустройству территории вокруг нее продолжаются. Так, на днях здесь было оборудовано освещение, так что спортсмены смогут заниматься по вечерам. Территорию вокруг нее засеют травой, а сами горки и рампы подкрасят и подремонтируют.

Кстати, сегодня же начался демонтаж входной арки в парк «Скитские пруды» — ее перенесут к входу со стороны ул. Замышляева. Главный вход украсит новое сооружение.

В парке «Скитские пруды» открылась скейт-площадка

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...