В память о каждом погибшем защитнике Москвы будет высажено дерево

logo
В память о каждом погибшем защитнике Москвы будет высажено дерево

 

25 апреля 2015 года по всей Московской области в рамках программы «Восстановим леса вместе» пройдет акция «Лес Победы», посвященная 70-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Планируется, что за один день участники акции посадят новый лес на 53 площадках в лесах Подмосковья, всего будет высажено около миллиона деревьев на общей площади 239,4 га. Акция охватит все муниципальные районы. Центральной площадкой станет участок около поселка Фирсановка в 49 квартале Сходненского участкового лесничества Клинского лесничества. В акции примет участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, члены правительства области, а также олимпийские чемпионы, известные политики и общественные деятели, деятели культуры и искусства.

На участках, выбранных для проведения акции, в 2013-2014 годах были проведены санитарные рубки. В память о героях будет посажено около 300 тысяч елей, свыше 500 тысяч сосен и 24 тысячи дубов.

В Сергиево-Посадском районе акция пройдёт на двух участках хотьковского лесничества. 25 апреля она стартует в 11:00.

Подробную информацию можно получить по следующим телефонам:

* Сергиево-Посадский филиал ГКУ Московской области «Мособллес» 542-90-18

* Хотьковское участковое лесничество 541-84-49

* Администрация городского поселения Хотьково 543-02-04, 8 (915) 239-66-61

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...