В Озерецком снесли школу

logo
 В Озерецком снесли школу

В рамках масштабной работы по ликвидации объектов незавершённого, самовольного строительства, а также аварийных зданий в Сергиево-Посадском городском округе снесён объект незавершённого строительства — школа в селе Озерецкое, д. 53а.

«Объект незавершённого строительства предполагался под размещение школы. Однако много лет назад строительство было прекращено. Здание было включено в перечень объектов незавершённого строительства и ликвидировано во втором квартале 2020 года, так как представляло угрозу для окружающих и ухудшало внешний облик территории. В настоящий момент участок свободен от построек, проведена уборка территории»,— сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также он добавил, что а территории Сергиево-Посадского городского округа выявлено 78 объектов незавершенного строительства, из них 27 самовольных объектов. На данный момент снесено, достроено и приведено в соответствие 35 объектов, что составляет 45% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.

Всего на территории Московской области за два с половиной года выявлено 2165 объектов незавершенного и самовольного строительства, а также аварийных объектов. Ликвидировано и приведено в соответствие 1079.

 

Источник: Газета Вперёд



Комментариев к материалу — 2

    1. Дмитрий

      Тогда они под покровом новости «попилили» плиты перекрытий.
      Видимо кому-то на стройке коттеджа очень плиты с той школы понадобились.
      А сейчас снесли уже окончательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *