В одной из школ Сергиева Посада появилась видеогазета

logo
В одной из школ Сергиева Посада появилась видеогазета

В начале нового учебного года в школе №4 города Сергиев Посад вышли первые выпуски школьной видеогазеты. Сегодня она успешно продолжает информировать учеников о главных событиях не только самого учреждения, но и города.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Идея создания видеогазеты пришла учителю английского языка и педагогу-организатору по воспитательной работе Ольге Николаевне Татьяниной.

В состав инициативной группы входит 10 человек, в основном это ученики 9-11 классов. Также постоянно привлекаются новые участники.

«Любой ученик может принять участие в создании видеогазеты, предложив новость или идею. Мы хотели бы, чтобы каждый из ребят, благодаря этому проекту смог проявить себя и почувствовать неотъемлемой частью школьного мира»,- говорит Ольга Николаевна.

Видеогазета выходит один-два  раза в месяц. В новостях выпуска рассказывается о значимых событиях города и района, памятных датах и праздниках, а также есть постоянные рубрики и темы такие как «Наши именинники», «Таланты вокруг нас». В планах редакции проведение опросов, анкетирование и общешкольных тематических флеш-мобов.

Посмотреть видеогазету учащиеся и педагоги могут в актовом зале во время большой перемены и в «Электронном дневнике». Все желающие могут также ознакомиться с проектом на сайте школы №4.

 

Варвара ЮРЧЕНКО, Школа юного журналиста

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *